PRIMA TIMBER OY  芬兰普利玛木业

PRIMA TIMBER OY 芬兰普利玛木业

深加工

芬兰普利玛木业隶属于Iivari Mononen集团,是一个家族企业。我们的产品组合包括高质量的云杉刨光材料和浸渍加压过的赤松防腐木。我们使用的原材料均有PEFC认证,且整个生产过程都经过ISO认证。我们还拥有北欧木材保护委员会(NTR)颁发的浸渍压力处理木材质量证书。

作为家族企业,我们重视并相信可靠、负责及高水准的工作。我们正在为我们广泛的产品特别是浸渍防腐木寻找可靠的长期合作伙伴。芬兰普利玛木业的产品可以给您带来长久的品质保证。

联系方式 Mr. Joni Nousiainen, joni.nousiainen(at)primatimber.fi

 

KURIKKA TIMBER 芬兰库瑞卡木业

KURIKKA TIMBER 芬兰库瑞卡木业

深加工

芬兰库瑞卡木业是欧洲领先的细木工构件制造商。我们的产品范围包括指接,实木和集成材组件。我们的产品90%用于出口,客户以欧洲从事木工和细木工行业的公司为主。

我们因灵活性、客户导向和质量领先于行业而闻名。产品的质量等级由我们自己的检测和产品开发实验室进行检测并确保。我们的产品有丹麦窗证(DVC)和SP Trätek认证。高品质的芬兰赤松是我们唯一的原材料,其性能是制造细木工产品的理想选择。我们是芬兰最大的赤松锯材工业用户,且通过了FSC和PEFC认证。

联系方式 Mr. Jaakko Kurikka, jaakko.kurikka@kurikkatimber.fi
HASA 芬兰赫莎木业
  • 云杉 30%
  • 赤松 70%

HASA 芬兰赫莎木业

锯木厂

芬兰赫莎木业是一家位于芬兰中部的私营锯材生产企业,成立于1989年,年产约50万立方米的赤松和云杉锯材。

我们可以为客户提供厚度从16毫米至100毫米,宽度从75毫米到275毫米的锯材。长度是30厘米的模块制成(2.1到5.4米),湿度范围从8%到通常船运湿度。云杉边材的尺寸有22X100-200,32X100-225,也有特殊尺寸,长度可以根据客户需求定制。

我们希望在中国寻找对赤松和云杉锯材感兴趣的客户,特别是生产刨光材、建筑组件、家具和木材防腐处理的公司。

网站 hasa.fi
联系方式 Mr. Jussi Walta, jussi.walta@hasa.fi
WESTAS OY 芬兰威斯塔木业
  • 云杉 65%
  • 赤松 35%

WESTAS OY 芬兰威斯塔木业

锯木厂

芬兰威斯塔木业集团是一家位于芬兰西部地区的私营锯材公司,有两家分公司分别是Raunio和Pihlava锯材厂。集团的锯材年产量约为45万立方米的云杉和赤松锯材,主要用于建筑、家具和其它深加工。简单、灵活、高效的生产是以客户为导向的基石。

集团每年从芬兰的私人林场和有森林认证的林场采购大约130万立方米的原木材料,产品销往世界30多个国家。

联系方式 Mr. Pekka Kopra, pekka.kopra@westas.fi
AURESKOSKI 芬兰奥丽凯奇木业

AURESKOSKI 芬兰奥丽凯奇木业

深加工

五家工厂的刨光和加工能力为50万立方米,其中两家工厂每年可加工10万立方米的浸渍防腐木。我们的产品拥有PEFC认证,编号为nr. SKH-PEFCCOC-5246。主要产品有:室内墙板、建筑深加工产品、小木屋、花园和露台用的户外家具。我们的价值观源于森林和木材。精美优雅的庭院和花园是使用芬兰木材精心加工而成。

联系方式 Mr. Eero Kettunen, eero.kettunen(at)aureskoski.fi
FM TIMBER 芬兰FM木业
  • 云杉 60%
  • 赤松 40%

FM TIMBER 芬兰FM木业

锯木厂

成立于1997年的芬兰FM木业是一家私营锯木企业,坐落在芬兰中北部。公司的年锯材产量为14万立方米,其中60%为云杉、40%为赤松。目前,80%的产品出口至世界16个国家。

联系方式 Roope Säteri roope.sateri@fmtimber.fi
IISVEDEN METSÄ OY 芬兰丽斯湖木业
  • 云杉 100%

IISVEDEN METSÄ OY 芬兰丽斯湖木业

锯木厂

从1924年建立到今天,芬兰丽斯湖木业公司对自然和客户都秉承负责任的态度,无论是原材料供应商还是客户,我们都是非常可靠的合作伙伴。

我们的年产量为12万立方米,均为云杉锯材。我们产品主要标准长度为4/4.5/5.1/5.4米,也可按客户需求加工。我们的工厂位于芬兰云杉品质最好的林区,质量上乘。

我们希望和对品质有较高要求的客户和贸易商探讨合作机会。

联系方式 Mr. Pekka Sainio, pekka.sainio@metsantuottajat.fi
ISOJOEN SAHA OY 芬兰大河木业
  • 云杉 60%
  • 赤松 40%

ISOJOEN SAHA OY 芬兰大河木业

锯木厂

芬兰大河木业是一家拥有70年历史的家族锯木企业,在国内和国际市场上都扮演着重要的角色。

公司现代化的全自动生产线每年消耗30万立方经PEFC认证的北欧针叶原木,均来自于芬兰本土森林。

我们生产的15万立方米云杉和赤松(60%/40%)大多是根据客户需求定制的。

我们始终向着目标前进,并有勇气去应对挑战,十分重视产品质量、货运准时、以及与客户的彼此信任和紧密合作。

联系方式 Mr. Timo Seilo, timo@seilo.fi
JPJ WOOD 芬兰JPJ木业
  • 云杉 70%
  • 赤松 30%

JPJ WOOD 芬兰JPJ木业

锯木厂

芬兰JPJ木业公司是一家私营的家族锯木企业,位于Pirkanmaa地区的Juupajoki市。我们有25年生产锯材的经验,主要用于出口。

我们使用的锯材级原木最终大约有50%被加工成锯材成品,通常用于建筑,也可进一步加工生产出诸如家具等不同品类的产品。木材在不同的应用中经常被用来代替不可再生的材料。锯材也能长期储存碳。我们生产过程中的副产品100%用于其他加工产品和生物能源。

联系方式 Mr. Pauli Aaltonen, pauli.aaltonen@jpj-wood.fi
JUNNIKKALA OY 芬兰云尼卡拉木业
  • 云杉 40%
  • 赤松 60%

JUNNIKKALA OY 芬兰云尼卡拉木业

锯木厂、深加工

芬兰云尼卡拉木业是芬兰一家木材加工企业,专注于芬兰赤松和云杉。我们大力度投资木材深加工流水线,目前技术能力可以对客户的具体要求做出快速反应。公司生产加工高品质建筑材、家具材和刨光材,同时生产深加工地板、户内及户外墙板。

云尼卡拉木业不仅遵循“北欧蓝皮书”质量标准生产,而且可以根据客户具体要求定制加工。半个世纪以来我们逐步发展成为芬兰、欧洲、北非、中东及亚洲各国重要的木材深加工合作伙伴。。

年产锯材:330,000立方(赤松60,云杉40%)
深加工产品:120,000立方(赤松10%,云杉90%)
喷漆产品:60,000立方

联系方式 Mr. Veli-Matti Junnikkala, vm.junnikkala@junnikkala.com
KEITELE TIMBER OY 芬兰凯特莱木业
  • 云杉 25%
  • 赤松 75%

KEITELE TIMBER OY 芬兰凯特莱木业

锯木厂、深加工

芬兰凯特莱木业是芬兰领先的木制品加工企业之一,多年来一直致力于业务拓展。在凯特莱在芬兰拥有三家锯材厂,其中Keitele 锯材厂产量为50万立方米,Kemijärvi锯材厂产量为30万米,Alajärvi锯材厂产量为30万立方米。我们使用芬兰优质的原木,根据客户的需求进行锯制和深加工。

主要产品包括锯材(75%赤松,25%云杉), 结构胶合木以及刨光材,我们对整个供应链都严格控制,从原料到成品到发货,使我们在产品质量和发货时间上一直享有盛誉。公司通过了ISO14001和PEFC认证。

联系方式 Juha Timonen, juha.timonen@keitelegroup.fi
KOSKISEN 芬兰KOSKISEN木业
  • 云杉 75%
  • 赤松 25%

KOSKISEN 芬兰KOSKISEN木业

锯木厂、深加工

芬兰柯仕凯森是一家致力于木材的家族企业,也是芬兰最大的私营木制品公司之一。

我们的产品范围包括:锯材、刨光材、胶合板及刨花板。锯材年产量约为38万立方米,其中云杉约占75%,赤松占25%。云杉和赤松产品都通过了PEFC认证。

我们希望更深入地了解中国的木材贸易结构和木材使用文化。我们相信能够为我们现有的长期客户及新客户提供可靠的交付服务。

联系方式 Mr. Jukka Tamminen, jukka.tamminen@koskisen.com
KUHMO OY 芬兰谷莫木业
  • 云杉 20%
  • 赤松 80%

KUHMO OY 芬兰谷莫木业

锯木厂

芬兰谷莫木业是一个充满活力并活跃于国际市场的私营企业,年产约45万立方米的赤松和云杉锯材(80%赤松/20%云杉)。我们致力于通过尊重大自然并为客户提供符合需求的高品质产品。公司几乎生产所有尺寸的木材产品,既有标准尺寸也有客户要求的特殊非标产品。除了重要的芬兰国内市场外,我们在西欧、北非和亚洲东部地区业务也非常活跃。

芬兰谷莫木业有两条锯线,除了大径原木的主锯切线,谷莫木业还有高效的小径原木锯切线。对于中国市场,我们给刨光厂提供大量的小径锯材,同时也提供许多其他产品。

网站 kuhmo.eu
联系方式 Mr. Matti Sipiläinen, matti.sipilainen@kuhmo.eu / Mr. Pekka Sainio, pekka.sainio@metsantuottajat.fi
LUNAWOOD 芬兰卢娜木业

LUNAWOOD 芬兰卢娜木业

深加工

芬兰卢娜木业公司是木材热改性领域的创新先驱,并已发展成为全球ThermoWood®炭化木市场领导者。卢娜木业是一家以目标为导向的成长型公司,在芬兰拥有三家制造工厂。公司年产量约15万立方米,大部分产品用于出口。

芬兰卢娜木业对木材有着深刻的认识,十分重视原材料。只有使用精挑细选并经PEFC认证的斯堪的纳维亚赤松和云杉才能保证其品质。卢娜木业将重建城市中的人们与自然的关系视为己任。

联系方式 Mr. Tomi Halme, tomi.halme(at)lunawood.com
LUVIAN SAHA OY 芬兰路威雅木业
  • 云杉 65%
  • 赤松 35%

LUVIAN SAHA OY 芬兰路威雅木业

锯木厂、深加工

芬兰路威雅木业是芬兰最大的家族锯材企业之一,年产大约30万立方米的云杉和赤松锯材,4万立方米左右的刨光材以及油漆过的木制品。我们在生产过程中使用了现代技术。工厂位于芬兰西部地区,毗邻港口。

我们的产品包括高质量的云杉和赤松锯材,刨光材,木地板,以及油漆过的室外墙板。在亚洲市场,我们正在寻找认可高品质北欧锯材、稳定货运及长期合作的新客户。我们希望在中国找到新的客户,增加我们锯材和刨光材在中国市场的销售。可持续性及良好的客户体验是我们经营的关键价值。

联系方式 Mr. Heikki Hippi, heikki.hippi@luviansaha.fi
PÖLKKY OY 芬兰柏奇木业
  • 云杉 20%
  • 赤松 80%

PÖLKKY OY 芬兰柏奇木业

锯木厂、深加工

芬兰柏奇木业是北芬兰最大的私营木制品生产商,每年生产65万立方米的高品质锯材,其中80%为赤松,20%云杉。我们可以提供一系列用于建筑和室内装饰的深加工木制品,甚至可以提供盖木屋的全套木制品。

柏奇木业产品远销全球40多个国家,主要市场是北非、东亚和欧盟。

我们可以提供高品质的云杉和赤松锯材、四面刨光的云杉赤松产品、天花板型材及地板、浸渍防腐处理的四面刨光产品和户外地板、胶合木、原木屋、木结构房屋组件。我们坚持优质的服务,可靠且灵活的交付。

联系方式 Mr. Aki Aikio, aki.aikio@polkky.fi
VERSOWOOD 芬兰维森木业
  • 云杉 64%
  • 赤松 36%

VERSOWOOD 芬兰维森木业

锯木厂、深加工

芬兰维森木业是芬兰机械木材加工领域里最大的私有公司。我们的产品出口全球50多个国家。

芬兰维森木业拥有五条锯线,每年原木采伐量达350万立方米,其中36%是赤松、64%是云杉。我们年产约130万立方米锯材、14万立方米胶合梁和15万根电线杆。

我们也生产多种加工产品,包括刨光、上漆和浸渍防腐木产品以及应力分级产品、指接材、以及再次锯切胶合木。

芬兰维森木业是客户和供应商可靠的合作伙伴。我们采用最先进的技术,并以专业和高效的方式运营。

联系方式 Mr. Ville Kopra, ville.kopra@versowood.fi