FM TIMBER 芬兰FM木业
  • 云杉 60%
  • 赤松 40%

FM TIMBER 芬兰FM木业

锯木厂

成立于1997年的芬兰FM木业是一家私营锯木企业,坐落在芬兰中北部。公司的年锯材产量为14万立方米,其中60%为云杉、40%为赤松。目前,80%的产品出口至世界16个国家。

联系方式 Roope Säteri roope.sateri@fmtimber.fi
HASA 芬兰赫莎木业
  • 云杉 30%
  • 赤松 70%

HASA 芬兰赫莎木业

锯木厂

芬兰赫莎木业是一家位于芬兰中部的私营锯材生产企业,成立于1989年,年产约50万立方米的赤松和云杉锯材。我们可以为客户提供厚度从16毫米至100毫米、宽度从75毫米到275毫米的锯材。长度间隔为30厘米(2.15.4米)。含水率范围从8%到通常船运含水率。云杉边材的尺寸可以达到22X100-22532X100-225。也可根据客户需求定制特殊尺寸及长度。

网站 hasa.fi
联系方式 Mr. Jussi Walta, jussi.walta@hasa.fi
IISVEDEN METSÄ OY 芬兰丽斯湖木业
  • 云杉 100%

IISVEDEN METSÄ OY 芬兰丽斯湖木业

锯木厂

芬兰丽斯湖木业成立于1924年。从成立初期至今,丽斯湖木业对自然和客户都秉承着负责任的态度。无论是对原材料供应商还是客户,我们公司都是非常可靠的合作伙伴。企业年产量为12万立方米云杉锯材。我们产品主要标准长度为4/4.5/5.1/5.4米,也可按客户需求特殊加工。我们的工厂位于芬兰云杉品质最好的林区,这使得我们可以为客户提供高品质的云杉木材。

联系方式 Mr. Pekka Sainio, pekka.sainio@metsantuottajat.fi
ISOJOEN SAHA OY 芬兰大河木业
  • 云杉 60%
  • 赤松 40%

ISOJOEN SAHA OY 芬兰大河木业

锯木厂

芬兰大河木业公司是一家私有的家族锯木公司。在公司60年的发展历史中,大河木业已逐渐成为芬兰本土市场和国际市场上的重要参与者。公司拥有现代化的全自动生产线,每年消耗的PEFC认证针叶原木达30万立方米 , 年产量为14万立方米

联系方式 Mr. Timo Seilo, timo@seilo.fi
JPJ WOOD 芬兰JPJ木业
  • 云杉 70%
  • 赤松 30%

JPJ WOOD 芬兰JPJ木业

锯木厂

芬兰JPJ木业公司是一家中等规模的家族经营锯木企业,位于芬兰中部的Juupajoki, 该地区有品质优良的木材原料。公司成立于1994年,主要生产北欧云杉和赤松锯材,年产量约18万立方米锯材(其中云杉占70%,赤松占30%)。公司的生产线非常现代化,配备了最新的技术。JPJ-Wood 公司拥有PEFC认证。

联系方式 Mr. Pauli Aaltonen, pauli.aaltonen@jpj-wood.fi
JUNNIKKALA OY 芬兰云尼卡拉木业
  • 云杉 40%
  • 赤松 60%

JUNNIKKALA OY 芬兰云尼卡拉木业

锯木厂、深加工

芬兰云尼卡拉木业是世界最先进的木材机械加工企业之一,成立于1960年专注芬兰云杉和赤松。拥有自己的森林砍伐团队、锯木厂、深加工车间、喷漆车间。我们生产高强度的建筑级板材、高品质的家具级板材以及深加工刨光材,内外墙挂板、地板等。

年产锯材:350,000立方(赤松60,云杉40%)
深加工产品:120,000立方(赤松10%,云杉90%)
喷漆产品:60,000立方

联系方式 Mr. Veli-Matti Junnikkala, vm.junnikkala@junnikkala.com
KEITELE TIMBER OY 芬兰凯特莱木业
  • 云杉 25%
  • 赤松 75%

KEITELE TIMBER OY 芬兰凯特莱木业

锯木厂、深加工

芬兰凯特莱集团是芬兰领先的私营木制品加工企业之一,多年来一直致力于业务拓展,在芬兰拥有三家锯材厂:其中Keitele锯材厂年产能为50万立方米,Kemijärvi锯材厂为30万立方米,Alajärvi锯材厂为25万立方米。我们使用芬兰优质的原木,根据客户的需求进行锯制和深加工。主要产品包括锯材(75%赤松,25%云杉),结构胶合木以及刨光产品。我们对整个供应链都严格控制,从原料到成品到发货,这使得我们在产品质量和发货时间上一直享有盛誉。公司拥有ISO14001 PEFC认证。

联系方式 Juha Timonen, juha.timonen@keitelegroup.fi
KOSKISEN 芬兰KOSKISEN木业
  • 云杉 75%
  • 赤松 25%

KOSKISEN 芬兰KOSKISEN木业

锯木厂、深加工

芬兰Koskisen是芬兰一家致力于木制品的家族企业。多年来,一直为高需求客户提供高品质的产品和服务,使得家族事业日益发展。我们的产品包括:锯材,深加工材,胶合板,木屑压合板,桦木产品及预制房屋。

公司年锯材产量为38万立方米,其中75%为云杉、25%为赤松。生产的锯材尺寸范围从16×75毫米到100×225毫米不等。自有的刨光厂每年可深加工10万立方米的锯材,如室内外墙面扣板、强度等级建筑用材、四面刨平材等产品。我们的户外扣板还可提供上好底漆或油漆的成品。

更多详细信息,请浏览我们的网页。

联系方式 Mr. Jukka Tamminen, jukka.tamminen@koskisen.com
KOTKAMILLS WOOD OY芬兰科特卡木业
  • 云杉 100%

KOTKAMILLS WOOD OY芬兰科特卡木业

锯木厂

芬兰科特卡木业是一个值得信赖的合作伙伴,通过对木材这种可再生原材料的创新,为客户提供品质有保障的产品。科特卡木业提供高强度的具有视觉冲击力的云杉锯材,主要用于高要求的细木工业和建筑用料。

锯木厂每年可生产21万立方米的锯材,100%的云杉。该工厂自1872年开始运营,为其广泛的知识和专业技术奠定了坚实的基础。

联系方式 Mr. Visa Kutvonen, visa.kutvonen@kotkamills.com
KUHMO OY 芬兰谷莫木业
  • 云杉 20%
  • 赤松 80%

KUHMO OY 芬兰谷莫木业

锯木厂

芬兰谷莫木业是一个充满活力并活跃于国际市场的私营企业,年产约45万立方米的赤松和云杉锯材(80%赤松/20%云杉)。我们致力于通过尊重大自然并为客户提供符合需求的高品质产品。公司几乎生产所有尺寸的木材产品,既有标准尺寸也有客户要求的特殊非标产品。除了重要的芬兰国内市场外,我们在西欧、北非和亚洲东部地区业务也非常活跃。

芬兰谷莫木业有两条锯线,除了大径原木的主锯切线,谷莫木业还有高效的小径原木锯切线。对于中国市场,我们给刨光厂提供大量的小径锯材,同时也提供许多其他产品。

网站 kuhmo.eu
联系方式 Mr. Matti Sipiläinen, matti.sipilainen@kuhmo.eu / Mr. Pekka Sainio, pekka.sainio@metsantuottajat.fi
LUVIAN SAHA OY 芬兰路威雅木业
  • 云杉 65%
  • 赤松 35%

LUVIAN SAHA OY 芬兰路威雅木业

锯木厂、深加工

芬兰路威雅木业是芬兰最大的家族锯木企业之一,年产31万立方米的云杉和赤松锯材,约4万立方米的刨光材以及上漆的木制品。年营业额约为8500万欧元。工厂位于芬兰西部地区,毗邻港口。我们在加工过程中使用最先进的技术,产品包括高质量的云杉和赤松锯材、刨光材、木地板,以及油漆过的室内外墙挂板。

联系方式 Mr. Heikki Hippi, heikki.hippi@luviansaha.fi
PÖLKKY OY 芬兰柏奇木业
  • 云杉 20%
  • 赤松 80%

PÖLKKY OY 芬兰柏奇木业

锯木厂、深加工

Pölkky公司是芬兰北部地区最大的私营木材生产企业,每年生产65万立方米的高品质锯材,其中80%赤松,20%云杉。我们的产品种类齐全,可生产用于建筑结构和室内装饰的深加工木制品,甚至还可生产全套木屋制品。

联系方式 Mr. Aki Aikio, aki.aikio@polkky.fi
Veljekset Vaara Oy 芬兰瓦拉兄弟木业
  • 云杉 50%
  • 赤松 50%

Veljekset Vaara Oy 芬兰瓦拉兄弟木业

锯木厂、深加工

芬兰瓦拉兄弟木业是一家专注于精准满足客户需求的锯材及刨光材生产厂家。除了常规锯材,他们还能生产应用于室内装饰和建筑的优质木制墙板。由于电脑操控的高度自动化生产能力,芬兰瓦拉兄弟木业可以轻松定制客户所需的各种特殊规格

联系方式 Mr. Jukka Vaara, jukka.vaara@veljeksetvaara.fi
VERSOWOOD 芬兰维森木业
  • 云杉 67%
  • 赤松 33%

VERSOWOOD 芬兰维森木业

锯木厂、深加工

芬兰维森木业是最大的木材机械加工私营企业。年营业额达4亿欧元,共有760名员工。我们的产品畅销全球50个国家以上。公司年原木采购量350万立方米,其中33%为赤松、67%为云杉。锯材年产量达135万立方米,胶合层积梁年产14万立方米,另有还年产15万方跟电信电线杆。我们的产品非常多样化,诸如锯材、刨光材、上漆材、防腐电信电线杆、强度等级结构用材、指接材等等。原材料从芬兰森林精心挑选,并贯彻尊重自然的精神(拥有PEFCFSC MixFSC Controlled可持续认证)。此外,维森木业还拥有CE认证。

联系方式 Mr. Ville Kopra, ville.kopra@versowood.fi
WESTAS OY 芬兰威斯塔木业
  • 云杉 65%
  • 赤松 35%

WESTAS OY 芬兰威斯塔木业

锯木厂

芬兰威斯塔木业集团是芬兰最大的私营锯木企业之一,拥有Raunio和Pihlava两家锯材厂。集团年产量约为45万立方米的云杉和赤松锯材。锯木厂专注于生产高质量锯材,已向全球30多个国家出口。作为可靠的合作伙伴,威斯塔木业集团已在主要锯木市场中赢得了极高声誉。

联系方式 Mr. Pekka Kopra, pekka.kopra@westas.fi